Информация по работе дежурных групп в МБДОУ «Детский сад № 4» от 12.05.2020г

Опубликовано 19.05.2020

Уважаемые родители!

В связи с сохранением угрозы распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 10.05.2020 года № 293-ПП, дошкольные образовательные организации продолжают работу в режиме дежурных групп.

С 12 мая 2020 года работа дежурной группы  организована в МБДОУ «Детский сад № 4» численностью не более 12 детей для родителей представивших подтверждение от работодателя о выходе на работу.

1. Организация работы дежурной группы предусматривает обязательное наличие необходимых санитарно-гигиенических противоэпидемических условий, соблюдения правил пожарной и антитеррористической безопасности.

2. Прием детей в ДОУ осуществляется только при наличии медицинской справки о состоянии здоровья .

3. Родителям (законным представителям) для зачисления в дежурную группу необходимо предоставить справки от работодателя, подтверждающие выход на работу.

4. Вход в ДОУ разрешен только при наличии медицинской маски (для взрослых) .

5. Ежедневно, в присутствии родителей, выполняется температурный скрининг ртутным градусником, его результаты вносятся в тетрадь «утреннего фильтра» в ДОУ.

6. Если у воспитанника выявлены первичные признаки заболевания, ему будет отказано в приеме, а родителям — рекомендовано немедленно обратиться за врачебной помощью.

7. Режим работы дежурной группы: пятидневная рабочая неделя с 7.30 до 17.30, исключая выходные дни.

Информацию можно уточнить по телефонам:

8(81538) 37-210, 8 (931)800 63-90 Ольга Константиновна Струнина (заведующий)

8(931)800 76-59 Надежда Алексеевна Выучейская (медицинская сестра)