Всероссийский День чтения

Опубликовано 09.10.2019

Читающий человек имеет большой объём памяти, быстрее анализирует информацию, обладает творческим воображением, ясно излагает свои мысли.

9 октября 2019 года в нашем  детском  саду мы собрались по случаю очень необычного дня, необычного праздника -  Всероссийского дня чтения. Этот праздник посвящён литературе и книге и ежегодно отмечается в этот день.

В рамках «Дня чтения» прошло  тематическое мероприятие, с целью: углубить интерес к книге, удовлетворить потребность в чтении. Темой нашего праздника стали произведения К.И. Чуковского, где дети вспомнили и повторили произведения писателя.

В группе была организована выставка «Моя любимая книга», где был представлен большой выбор книг. Для детей была проведена «Викторина по сказкам К.И. Чуковского», собирали из частей картинки по сказкам дедушки Корнея, для бабушки Федоры отобрали овощи для борща (игра «Угадай на вкус»), ребятам были предложены раскраски по любимым книгам Чуковского, в завершении мероприятия читали сказку «Бармалей». Все остались довольны необычным праздником.